Основными формами самоуправления в Школе являются: Педагогический совет Школы, Методический совет Школы, Родительский комитет Школы, Совет Школы.

1. Руководителем Школы является директор Короткова Ольга Алексеевна.

К компетенции директора Школы относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью Школы, за исключением вопросов, отнесенных законодательством или настоящим Уставом к компетенции Учредителя Школы или иных органов управления Школой.

2. Руководители структурных подразделений:

-заместители директора по учебно-воспитательной работе Дьяченко О.Г. осуществляют управление функционированием школы, контролируют выполнение государственных стандартов образования, реализуют оперативное управление процессом образования и осуществляют информационную, аналитическую, регулирующую функцию.

- страршая вожатая Боровикова Ю.В. организуют внеурочную воспитательную работу с детьми, работу органов ученического самоуправления, контролируют состояние воспитательной работы в школе

- Тищенко Н.Н.. школьный психолог, оказывает помощь педагогам в решении проблем дифференциации учебно-воспитательного процесса школы, организует психолого-педагогическое сопровождение учащихся;

3. Совет Школы – высший орган самоуправления Школы, который осуществляет общее руководство Школой и носит государственно-общественный характер:

• участвует в разработке локальных актов, устанавливающих виды, размеры, условия и порядок произведения выплат стимулирующего характера работникам школы, показатели и критерии оценки качества и результативности труда работников школы;
  • участвует в оценке качества и результативности труда работников Школы, распределении выплат стимулирующего характера работникам и согласовывает их распределение в порядке, установленном локальными актами Школы;
  • обеспечивает участие представителей общественности в процедурах итоговой аттестации учащихся; процедуры лицензирования Школы, деятельность аккредитационных, медальных, конфликтных и других комиссий; процедуры проведения контрольных и тестовых работ для учащихся, общественной экспертизы (экспертиза соблюдения прав участников образовательного процесса в школе;
  • участвует в подготовке и утверждает публичный (ежегодный) доклад директора школы (публичный доклад подписывается совместно председателем управляющего совета и директором).

4. Методический Совет Школы (далее МС) - ведет методическую работу по предметам, организует внеклассную деятельность обучающихся. К компетенции МС относится: проведение проблемного анализа результатов образовательного процесса;

• внесение предложений по изменению содержания и структуры обязательных учебных курсов, их учебно – методического обеспечения;
  • проведение первоначальной экспертизы существенных изменений, вносимых учителями в учебные программы, обеспечивающие усвоение обучающимися требований государственных образовательных стандартов;
  • внесение предложений по организации и содержанию исследований, направленных на улучшение усвоения знаний обучающимися учебного материала в соответствии с государственными образовательными стандартам;
  • разработка методических рекомендаций в помощь учителям и оказание помощи в их освоении;
  • организация работы для начинающих учителей.
  • В своей работе МС подчиняются Педагогическому совету.

5. Родительский комитет Школы:

• Обсуждает кандидатуры и утверждает списки обучающихся, которым необходимо оказать материальную помощь в любой форме.
  • Председатель общешкольного родительского комитета является членом педагогического совета с правом решающего голоса.
  • Оказывает помощь администрации Школы в решении различных вопросов деятельности Школы.
  • Все родительские комитеты имеют право обсуждения вопросов школьной жизни и принятия решений в форме предложений.
  • Эти предложения должны быть рассмотрены должностными лицами Учреждения с последующим сообщением о результатах рассмотрения.
  • Родительские комитеты ведут протоколы своих заседаний, которые хранятся в делах Учреждения.

6. В Школе осуществляет деятельность уполномоченный по правам ребенка Линник Л.А., её деятельность направлена на защиту прав и законных интересов ребенка, всемерное содействие восстановлению нарушенных прав детей в рамках действующего законодательства. Уполномоченный по правам ребенка в Школе действует на основании соответствующего положения о его деятельности.

-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016